понедельник, 10 января 2011 г.

Рождество_Мамаева Слобода (Киев)

Вот и закончились праздники, жаль, ведь время быстро пролетело и в этом году праздники прошли очень весело и активно ( что очень здорово)! Хочу поделиться с Вами небольшим рассказом и фотографиями с прошедших выходных дней.

Итак, 7-го января, как раз на Рождество мы побывали в парке Мамаева Слобода
http://www.mamajeva-sloboda.ua, который представляет собой парк народного украинского творчества под открытым небом ( парк еще называют казацким селом). Парк открыли не столь давно - летом 2009 года, вход в парк платный и составляет 40 грн с человека и конечно лучше посетить парк в тот период, когда в нем проходят какие-либо события. Мы так и поступили и попали на рождественские выступления фестиваля "Країна Мрій Різдвяна" http://www.krainamriy.com/, которые проходят в парке Мамаева Слобода с 8/12/2010 по 19/01/2011.

Вот так при свете ночных огней выглядит соломенный вертеп.


Казацкая церковь Покрова Пресвятой Богородицы ( не очень хорошо видна, было темновато)

А вот как выглядят казацкие хаты внутри - можно и сувенир купить и народные песни спеть.


Вот в таких чанах на триноге готовился чай, который можно было купить для согрева

А также отведать вкусностей у гарненьких украинских девчаток

И конечно развлечения как для детей, так и для взрослых

А в финале - замечательное, веселое, поднимающее настроение и как всегда на высоте выступление Олега Скрипки и Ле Гранд Оркестра!


А если у вас есть возможность побывать в Мамаевой Слободе в ближайшее время - 13/01 - Старый Новый Год, 14/01- Васыля и 19/01 - Водохреща, приходите в казацкий парк и окунитесь в атмосферу настоящих украинских празднований и гулянок - не пожалеете! Заряд бодрости, энергии да и просто хорошее настроение Вам обеспечены!

3 комментария:

  1. Ух ты, здорово! Спасибо! Я и не знала, что Країна Мрій бывает ещё и зимняя!!! Этим летом я специально приезжала в Киев на этот фестиваль, это были просто два волшебных, удивительных дня!!! Мне очень понравилось даже несмотря на то, что попали в страшную грозу, и я добиралась домой насквозь промокшая, а мимо Лавры пришлось идти просто по колено в воде! :) Да, зимой на морозе танцы-пляски просто жизненно необходимы!

    ОтветитьУдалить
  2. Катерина, спасибо! Рада, что понравился рассказ. О.Скрипка молодец, вкладывает много сил в развитие украинской культуры. Особенно приятно, когда на таких мероприятиях видишь родителей с детками :))

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово!!! Будем с семьей в Киеве летом, обязательно заглянем сюда, даже если никакого праздника не будет :), спасибо за информацию!

    ОтветитьУдалить